~*~ PRAVILA HOGWARDS~*~

*Филин Директора* *На Главную*

**ПРАВИЛА для ВСЕХ**
1.Запрещено хамить,флудить(в Домашках,Форумах и т.д).
2.Запрещено привішать обязанности!.
3.Все обязанны уважать ВСЕХ присутствующих в Хогвардсе(персонал,ученики,профессора и гости Хогвардса)
4.Запрещено употреблять нецензуру и пощлые выражения.

**ПРАВИЛА для УЧЕНИКОВ**
1.Ученик обязан делать ВСЕ Д/З после записи на предмет.
2.Ученик обязан посещать школу минимум 1 раз в неделю.(если ученик не может этого делать-он должен написать письмо своему Декану/Директору и указать там причину.
3.Ученик обязан слушатся ПРАВИЛ предмеиа(Кабинета) который он посещает.
4.Ученик обязан внимательно прислушиватся к Замечаниям в его сторону(от Старосты/Декана/профессора/Директора.
5.Ученик обязан посещать обязательніе предметі и делать все Д/З по ним(если он не может єтого делать нужно указать подробную причину в письме к преподователю.
6.Ученику запрещено делать более 2 Д/З в неделю(по одному предмету).
8.В праве ученика приносить жалобу при занижении оценки/не уважительном обращении и т.д В письме Старосте/Декану(Вашего Факультета)/Директору.

** ПРАВИЛА для ПРОФЕССОРОВ **
1.Профессор обязан обновлять свой кабинет по крайней мере раз в 2 месяца.(если профессор не в силах этого делать он обязан написать подробную причину в письме к директору.
2.Профессор обязан давать по крайней мере 1 Д/З к Лекции.
3.Профессор обязан писать новую Лекцию по крайней мере 1 раз в месяц.(если профессор не в состоянии єтого делать-укажите подробную причину в письме к Директору)
4.Профессор обязан(при выставлении ссылки ПРАВИЛА в кабинете)прислфть ПРАВИЛА в письме к Директору и только после одобрения-выставлять их.
5.Профессор обязан проверять Д/З по крайней мере 1 раз в неделю.
6.Профессор обязан заходить на школьный ФОРУМ(по крайней мере в Разделы- Учительская-для выставления оценок и в раздел Вопросы для ответов на вопросы заданные в его имя(учениками и т.д).
7.Профессору запрещено (!) завышать/занижатьть оценки ученикам(по из личной симпатии и т.д).
8.Профессор может вычитать с Факультета до 7 очков зв провинность указав причину.(письменно или в разделе Учительская)
9.Профессору запрещено вести более двух предметов.
10.Профессор обязан(!) уважать учеников!
11.Профессор может прибавить Факультету до 20 баллов при поиощи в оформлении Кабинета.
12.Профессору запрещено быть учеником и учителем одновременно.(!)

**ПРАВИЛА для СТАРОСТ**
*Правила для УЧЕНИКОВ+
1.Староста обязан помогать осваиватся ученикам его факультета.
2.Староста обязан работать совместно с Деканом его факультета.
3.Староста обязан уважать ПРАВИЛА школы и следовать им,подавая хороший пример.
4.Староста обязан посещеть ФОРУМ его Факультета по крайней мере 1 раз в неделю.
5.Старосте запрещено(!)превышать его обязанности!
6.Староста может снимать до 5 баллов.(в разделе Учительская,для ётого нужно отправить письмо к директору для разрешения посещения Учительской).

**ПРАВИЛА для ДЕКАНОВ**
*Правила для ПРОФЕССОРОВ+
1.Декан обязан создать Гостинную своего факультета(и отослать ссылку Директору для размещения)+ФОРУМ Факультета с одним закрытым разделом(куда должны допускатся:ТОЛЬКО ученики факультета,Декан факультета и Директор.Ранг которого должен быть минимум:Почетный Гость.
2.Декан обязан вести работу совместно со Старостой!
3.Декан обязан посещать ФОРУМ Факультета минимум 2 раза в неделю.
4.Декан может сеимать до 15 баллов(в разделе Учительская указав причину)

**Некоторые Цифры**
1.Для первода с П.О на первый курс ученику требуется набрать 30 баллов.
Для перевода на второй курс ученику требуется набрать 200 баллов.
Для перевода на третий курс ученику требуется набрать 300 баллов.
Для перевода на четвертый курс ученику требуется набрать 400 баллов.
Для перевода на пятый(послкдний курс) ученику требуется набрать 500 баллов.
*При переводе-набранные баллы исчезают!
2.Для перевода из П.О на основной факультет-ученик должен набрать 30 баллов за 1 месяц.Если ученик не набирает ни одного балла за месяц-он отчисляется!
3.Если ученик основного факультета не набирает ни одного балла за 2 месяца(Летний курс не считается-так как он не обязателен)ученик отчисляется!Летний курс не обязхателен только для основных факультетов!
4.Шкала оценок в нашей школе 10 баллов максимальная оценка!
За картинки в тему максимально 5 баллов.
Доклад максимум 15 баллов(шкала картинок такая же)
Тесты/Контрольные максимально 20 баллов.

Пока что это все ПРАВИЛА.прошу прочитать их ОЧЕНЬ внимательно!При нарушении правил-
*Ученики-начиная со снятия баллов,заканчивая отчислением.
*Профессора-начиная с снижении зарплаты,заканчивая увольнением.

С уважением.Директрисса проф.Кассандра Блэк.